Каковы последствия невыплаты кредитов при отсутствии возможности платежей в условиях декретного отпуска и одиночества?
У меня в 3 банках кредиты, возможности платить их нет. Я в декретном отпуске, у меня 2 детей. Муж ушел. Что будет если не платить кредиты?
Банк обратится в суд На суде на основании ст.333 ГК РФ можно добиться уменьшения пени и штрафов Когда решение суда вступит в силу обязательно подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения вам ее дадут учитывая декрет
Банк подаст иск в суд и будете погашать долг частями по исполнительному листу. Если кредиты получены в период брака, подавайте иск в су о разделе имущества и включите туда кредиты.
возможен арест имущества. Рекомендую обратиться в суд для расторжения кредитного договора в одностороннем порядке. В судебном порядке будет установлена фиксированная сумма, снижены пени, штрафы, а также суд может Вам предоставить отсрочку платежей