LSN Messenger
Ашхабад, 29.11.2014, 20:25

Как решить проблему усыновления ребенка при разводе, когда бывший муж не отказывает на него?

Вопрос №5509202 из г. Ашхабад
опубликован 29.11.2014, 20:25
Я развелась с мужем и у нас маленький ребенок. Сыну 2 года. Сейчас я живу с гражданином другой страны, и мы собираемся пожениться. Я и мой будущий муж хотим, чтоб будущий муж усыновил его и дал свою фамилию. Но мой бывший муж не дает отказ на ребенка, хотя в жизни ребенка он не принимает никакого участия. Он не платит алименты, не навещает его, вообще не интересуется им. Как мне быть, ведь если мой будущий муж не усыновит ребенка, то у ребенка в его стране будут проблемы. Он будет всегда жить по визе? Мой будущий муж гражданин Турции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только лишить отца родительских прав

29.11.2014, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

лишать родительских прав. после этого появится право на усыновление

29.11.2014, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как это возможно?

29.11.2014, 20:30

Путем обращения в суд с иском о лишении родительских прав

29.11.2014, 20:30

обратиться в органы опеки. там всё подробно пояснят

29.11.2014, 20:34