Я болею туберкулезом могу ли я получить жильё

Вопрос №5509350 из г. Омск
опубликован 29.11.2014, 20:48

Я болею туберкулезом могу ли я получить жильё

Лучший ответ
Рекомендуется

можете, в порядке ст. 51 ЖК РФ.

29.11.2014, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо знать, какая у Вас форма.

30.11.2014, 11:54

Получить жильё в общей очереди или в льготной?

29.11.2014, 20:52

См. Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)

29.11.2014, 20:55

вообше при туберкулёзе я могу встать на льготную очерель

29.11.2014, 21:00

Если только форма активная, то обязаны предоставить вне очереди.

Если нет - то только общая очередь при условии соблюдения других требований

30.11.2014, 11:55