Использование материнского капитала для погашения ипотеки в равных долях - возможно ли это?
Купили квартиру в ипотеку в равных долях я, жена и мать. Можем ли мы с женой использовать материнский капитал на погашение ипотеки своих долей.
Мужу одобрили ипотеку на покупку доли в квартире.я созаемщик.могу ли я воспользоваться мат капиталом.
можете воспользоваться МК.
Нет, пенсионный орган не одобрит такую сделку
Вы знаете-попытайтесь.....
В данном случае-это не приобретение доли, а оплата ипотечного кредита....Ключевое условие - сторона по кредитному договору выступает Ваша жена, владелица сертификата, дающего право на распоряжение МК.
Возможно и получится....
Удачи!