Как оформить документы на брошенный автомобиль без ПТС и СОР при снятии с учета в ГИБДД? \nКак оформить документы на автомобиль без ПТС и СОР при наличии регистрации в ГИБДД?
Нашел брошенный автомобиль, намереваюсь купить. Установил владельца, договорился о продаже. Снята машина с учета или нет, непонятно. Владелец выдает разные ответы на данный вопрос. Какие либо документы на право собственности у владельца отсутствуют по причине утраты, но в базе данных ГИБДД он значится как владелец данной автомашины.
Вопрос первый: Как сделать генеральную доверенность, договор купли-продажи на авто, если утеряны ПТС и СОР в случае снятия авто с регистрационного учета в ГИБДД?
Вопрос второй: Как сделать генеральную доверенность, договор купли-продажи на авто, если машина стоит на регистрационном учете в ГИБДД, но утеряны ПТС и СОР?
он может получить в ГИБДД дубликат ПТС.
Начните с того, что доверенность должна будет предоставлять Вам право представления интересов собственника при получении дубликата ПТС (ст. 185.1 ГК РФ)
Вначале их необходисо восстановить