Мой муж не работает, но получает боевые - должны ли ему начислять среднюю зарплату России?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж не работает. Получает боевые в размере 2330 рублей в месяц. Ведь эта сумма является его доходом. Значит ему не должны насчитывать по средней з/п россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если из данного дохода уплачиваются алименты, то не должны

Если он выплачивает алименты, то задолженность не должны начислять.

если он докажет. что это его единственный доход, то считать будут снего

Здравствуйте, Юлия!

Статья 10. Расходные обязательства по социальной защите и социальной поддержке ветеранов

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2004))

1. Меры социальной поддержки, установленные статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

2. Меры социальной поддержки, устанавливаемые законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в соответствии со статьями 20 и 22 настоящего Федерального закона, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.

3. В дополнение к мерам социальной поддержки, установленным статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона, субъекты Российской Федерации могут устанавливать иные меры социальной поддержки законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами. Дополнительные меры социальной поддержки, установленные в соответствии с настоящим пунктом, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации