Ростов-на-Дону, 29.11.2014, 21:59

Как правильно рассчитывать алименты для неработающего супруга, получающего пособие по боевому стажу?

Вопрос №5509786 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.11.2014, 21:59
Мой муж не работает. Получает боевые в размере 2330 рублей в месяц. Ведь эта сумма является его доходом. Значит ему не должны насчитывать по средней з/п россии? Приставы утверждают что с едв вычитать алименты нельзя и насчитывает по средней российской з/п долг. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению приставы ПРАВЫ,

по средней насчитывается только ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Заявление в суд об уменьшении задолжности .

УДАЧИ ВАМ

29.11.2014, 22:02

высчитывать действительно нельзя.но рассчитывать долг по ЕДВ можно

29.11.2014, 22:01

Оспорить в суде, но перед этим напишите жалобу старшему приставу.

29.11.2014, 22:02

Извените, не совсем поняла ваш ответ.

29.11.2014, 22:03

чей именно? Рассчитывать долг по ЕДВ можно, если это единственный официальный доход. Но удерживать алименты из этой выплаты нельзя - он их сам должен платить, исходя из ЕДВ

29.11.2014, 22:04

Он платит полностью всю сумму боевых в счет алиментов. а приставы насчитывают по средней з/п россии и в итоге получается ростущий долг.

29.11.2014, 22:09

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

29.11.2014, 22:10

пусть отменяет долг через суд либо обжалует действия приставов там же

29.11.2014, 22:10