С какого времени идет срок, с момента лишения прав или с момента когда я сдал временные права?

• г. Краснодар

В июне месяце 2006 года меня лишили прав, через две недели пришла повестка в суд, лишили на 18 месяцев, временные права сдал в декабре. С какого времени идет срок, с момента лишения прав или с момента когда я сдал временные права? И будет ли пересдача ПДД? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! срок лишения права управления тр.ср-вом начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или временного разрешения. Будет ли введена пересдача ПДД время покажет, а пока данная норма не вводится, во всяком случае в ближайшее время.