Доказательство клеветы - рассмотрение случая фальшивых обвинений официантами после нападения в кафе
В кафе требовали закрыть счет в довольно грубой форме, после которой у меня остались телесные повреждения. Зафиксировал. Оппоненты (охранники) согласились компенсировать ущерб. Теперь спустя три дня официантки хотят написать заявление, якобы я их ударил, (хотя этого не было) после чего охранникам пришлось применить силу... Подскажите на какие моменты нужно указать, чтобы доказать клевету? Заранее спасибо за содержательный ответ!
Лучший ответ
Самое главное - это экспертиза, подтверждающая вред здоровью. Если были свидетели, заручитесь их показаниями.
Благодарю Вас за полезную консультацию!