Возможно ли обойти лишение свободы в статье 318 часть 2 при наличии сомнительных доказательств и семейных обстоятельств?

Муж попал под статью 318 часть 2,он был в состоянии алкогольного опьянения 0,051 промилле (средне-легкая) и соответственно помнит что произошло и контролировал свои действия, в общем по делу-подошел к магазину, магазин был закрыт раньше и он стал возмущаться, рядом были сотрудники ДПС-патрулирующие рядом и услышали что он словестно возмущается, они подошли к нему и стали к нему прицепляться, он им (их было 2 сотрудника ДПС) корректно ответил-что это я не вам говорю и пошел в другую сторону, но на этом они не успокоились, точно не скажу, толе они пошли сзади него, толе сели в машину и подъехали к нему и началась перебранка, в итоге сотрудник ДПС его первым ударил, а парень ему, потом парень побежал и его задержали и в итоге 318 ч 2 у потерпевшего легкий вред здоровью, но меня интересует вопрос-а именно в этой статье можно ли как то обойти лишение свободы? Адвокат говорит что улик и доказательств нет, правоохранительные органы всё замели, и к тому же сторона обвинения давит на то что парень уже был осужден, был в нетрезвом виде, но он был не настолько пьян чтобы забыть и не помнить ситуации, его первого ударили! А соответственно спровоцировали, адвокат говорит что как не стараться обойтись условным не получится, так ли это? может что то можно сделать в этой ситуации? У подсудимого дочка 1 год и жена в декретном и так же не маловажно-что человек и муху не обидит!
Лучший ответ

Если судимость погашена и потерпевший претензий не имеет!Только откуда там взялась вторая часть если вреда как такового нет?Если сомневаетесь в адвокате, то поменяйте его!Если под стражей, то шансы призрачные!

ну если будут хорошие характеристики, раскаяние, еще какие-нибудь смягчающие обстоятельства. то может быть и условное

Благодарю Вас за полезную консультацию!