Москва, 29.11.2014, 22:30

Возможно ли обойти лишение свободы в статье 318 часть 2 при наличии сомнительных доказательств и семейных обстоятельств?

Вопрос №5509986 из г. Москва
опубликован 29.11.2014, 22:30
Муж попал под статью 318 часть 2,он был в состоянии алкогольного опьянения 0,051 промилле (средне-легкая) и соответственно помнит что произошло и контролировал свои действия, в общем по делу-подошел к магазину, магазин был закрыт раньше и он стал возмущаться, рядом были сотрудники ДПС-патрулирующие рядом и услышали что он словестно возмущается, они подошли к нему и стали к нему прицепляться, он им (их было 2 сотрудника ДПС) корректно ответил-что это я не вам говорю и пошел в другую сторону, но на этом они не успокоились, точно не скажу, толе они пошли сзади него, толе сели в машину и подъехали к нему и началась перебранка, в итоге сотрудник ДПС его первым ударил, а парень ему, потом парень побежал и его задержали и в итоге 318 ч 2 у потерпевшего легкий вред здоровью, но меня интересует вопрос-а именно в этой статье можно ли как то обойти лишение свободы? Адвокат говорит что улик и доказательств нет, правоохранительные органы всё замели, и к тому же сторона обвинения давит на то что парень уже был осужден, был в нетрезвом виде, но он был не настолько пьян чтобы забыть и не помнить ситуации, его первого ударили! А соответственно спровоцировали, адвокат говорит что как не стараться обойтись условным не получится, так ли это? может что то можно сделать в этой ситуации? У подсудимого дочка 1 год и жена в декретном и так же не маловажно-что человек и муху не обидит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость погашена и потерпевший претензий не имеет!Только откуда там взялась вторая часть если вреда как такового нет?Если сомневаетесь в адвокате, то поменяйте его!Если под стражей, то шансы призрачные!

29.11.2014, 23:12

ну если будут хорошие характеристики, раскаяние, еще какие-нибудь смягчающие обстоятельства. то может быть и условное

29.11.2014, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер!

Я бы сказал, что при наличии судимости (важно за что!) вероятность условного осуждения средняя.

Надо работать над защитой.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

29.11.2014, 22:41

А адвокат ни в какую не идёт говорит,что без лишения свободы никак!все характеристики-просто идеальный человек,все родственники в шоке прибывают,а адвокат применила статью о особом порядке,где срок делится на 2/3 и статья 68 часть 3 соответственно у нас получилось что не от 5 до 10 лет лишение свободы,а от 3,3 и до 6,6 ?может работа адвоката не компитентна?

29.11.2014, 22:41

Вы вправе сменить адвоката.

29.11.2014, 22:42

Не понятно откуда взялась минимальная санкция - от 5.

Вообще то санкция от - 0.

Адвокат конечно не может предвидеть качество приговора. Вероятно, не верит в свои силы. Хотя конечно от него не все зависит. Поэтому и вас готовит к худшему.

Важно, что бы все документы, характеризующие его личность и семейное положение были в деле.

Шанс есть!

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

29.11.2014, 22:49

Здравствуйте, Зоя Викторовна!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Кодекса: "Адвокат не вправе действовать вопреки законным интересам доверителя, оказывать ему юридическую помощь, руководствуясь соображениями собственной выгоды, безнравственными интересами или находясь под воздействием давления извне".

Можете расторгнуть соглашение с адвокатом.

29.11.2014, 22:56

Послушайте, адвокат не может что-либо делать , если это противоречит интересам подзащитного! Адвокат также не может "применять статью" ,как Вы выразились, без волеизъявления самого обвиняемого. Если Вас не устраивает адвокат, у Вас всегда есть возможность заменить его на другого. Условно получить в принципе можно, если человек не арестован. Но нужно делом заниматься и нужно это делать согласованно! А у вас получается, адвокат сам по себе, Вы сами по себе.

29.11.2014, 23:00

Алексей Алексеевич, услуги адвоката погашены в 100% объёме,я в декретном отпуске(

29.11.2014, 22:46

Вы вправе расторгнуть договор. Не отработанную часть гонорара адвокат Вам вернет.

29.11.2014, 22:50

Спасибо за ответ Андрей Борисович!Я вот тоже думаю и знаю что надо за дочку бороться,нельзя опускать руки,по сути он признался в преступлении,только вот то что его первого ударили-как я поняла не надо говорить-а то себе дороже будет,он так же раскаялся,все документы и характеристики-просто идеальные!

29.11.2014, 22:58

Руки опускать не надо.

Надо верить и работать.

На счет позиции защиты, менять ее уже не стоит.

29.11.2014, 23:04

Человек уже арестован до 13 января под стражей

29.11.2014, 23:06

Тогда шансов крайне мало . Подумайте, сможете ли далее работать со своим адвокатом. Если нет доверия и согласия, все может закончиться очень печально.

29.11.2014, 23:10