Переедет ли долг за коммунальные услуги в новое жилье при сносе старого дома и смене УК?
Наш дом собираются сносить и строить новые дома, а нам предоставят новое жилье но за коммунальные услуги в старом жилье есть долг Переедет ли наш долг в вместе с нами в новое жилье? Сейчас еще живем в старом доме, но меняется УК, старая отходит от дела, и получается что старая УК не будет существовать, перейдут ли долги от старого УК к новому? И кто будет взимать долг?
Лучший ответ
Правопреемник старой УК вправе взыскать долг. Если УК ликвидируется без правопреемства, ваш долг аннулируется.
нет, долги не перейдут. если только не будет решения о правопреемстве