Право мужа на продажу жилплощади после развода и приватизации при наличии несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем официально разведены У нас двое взрослых детей На момент приватизации квартиры дети были несовершеннолетними Имеет ли муж право продать свою часть жилплощади У нас 3 хкомнатная квартира, комнаты смежные Спасибо

С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, муж вправе продать принадлежащую ему долю с учетом преимущественного права покупки другими сособственниками. Он должен в письменной форме известить вас о предстоящей продаже, если в течение 1 месяца с момента получения извещения Вы не купите долю, то он вправе продать ее посторонним лицам. Факт того, что комнаты смежные, помехой продаже не будет.