Кто является законным владельцем собаки после запутанной истории перепродажи и передачи?

Вопрос №5510242 из г. Киров
опубликован 29.11.2014, 23:13
У нас запутанная ситуация. Если ещё щенком собаку продали с клеймом и без документов. Потом много раз перепродали и передарили. В итоге она оказалась в заботливых руках. Но сбежала. Ее нашла девушка и передала в семью из которой она была изначально продана. У них есть фото со щенком и документы на маму щенка. У женщины есть фото уже со взрослой собакой. Чья собака по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последнего покупателя

29.11.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У добросовестного приобретателя.

29.11.2014, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К кому и куда обратиться чтоб вернуть собаку

29.11.2014, 23:31

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

29.11.2014, 23:32