Возможность строительства нового дома на участке согласно записи в Росреестре - вопросы и возможности

• г. Волгоград

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок со старым домом 5 соток. В плане Росреестра стоит запись:

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом. Где нам могут подсказать можем ли мы потом получить разрешение на строительство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Департаменте архитектуры и градостроительства