Оскорбительная статья о мне в интернете - Каким образом можно предъявить виновному претензии и на кого направить заявление?

Вопрос №5510548 из г. Уфа
опубликован 30.11.2014, 00:22

У меня такая проблема. В интернете написана статья про меня, (мое фото, адрес проживания) с оскорбительным для меня содержанием, выложено в сеть без моего ведома, фото взято из соц. сетей, по какой статье можно предъявить виновному и порядок предъявления претензий? На кого писать заявление, на администратора сайта или тот кто написал пост администратору, а тот выложил в интернет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию на администратора сайта (если личность его установлена). Прикрепите к заявлению скриншоты с сайта.

30.11.2014, 00:24

На автора статьи.

30.11.2014, 00:23

на того кто выложил

30.11.2014, 00:24

Личность автора установлена, администратора нет, писать заявление на автора?

30.11.2014, 00:32

Именно на автора! Я Вам об этом сразу сказал.

Администратор, модератор и т.д. тут совершенно не при чем!

30.11.2014, 00:34