Заголовок - Обязан ли жилец с уже установленным счетчиком оплатить квитанцию на домовой счетчик холодной воды?

• г. Псков

Пришла квитанция на оплату домового счетчика.

Мол в вашем многоквартирном доме установлен счетчик на холодную воду. У меня уже стоит счетчик и я плачу по показаниям. Должен ли я оплатить их квитанцию? И почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

За общедомовое потребление Вы платить обязаны - см. ст. 153-155 ЖК РФ. Квартирный счетчик считает только внутриквартирное потребление

Платить должны те, у кого нет индивидуального счетчика.

И оплата будет производится по двум счетчика?

По поводу оплаты за общедомовое потребление - расчет оплаты - обратитесь к поставщику коммунальных услуг

а разве обязан платить за установку прибора учета холодной воды? оплачивать по счетчику это я понял. а за установку?

да обязаны оплачивать

у меня уже установлен счетчик и исправно плачу по показаниям, а почему я должен платить за установку общедомового прибора за ЖКХ? поясните пожалуйста.

На основание чего мне отталкиваться?

Здравствуйте. Баранникова не верный ответ даёт. Посмотрите ФЗ об энергосбережении, ст. 13, платят все в зависимости от размера квартиры