Как решить проблемы после операции по удалению ниток при диафрагмальной грыже

• г. Рыбное

Была сделана операция после которой было много проблем а в частности выделение гноя, затем дренажи, далее повторная операция в результате которой были удалены не рассказывающие мы нитки (операция изначально была диафрагмальная грыжа), что делать куда обращаться и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о возмещении ущерба.

Статья 1064. ГК РФ

Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.