Уссурийск, 30.11.2014, 02:00

Куда обратиться в случае отсутствия жилья для выпускника детского дома, служащего по контракту в другом регионе и имеющего семью и детей?

Вопрос №5510818 из г. Уссурийск
опубликован 30.11.2014, 02:00
В какие сроки воспитанник детского дома должен получить жилье, если он выпустился в 16 лет, затем отучился в училище до 19 лет, жил в г. Чебаркуль челябинская область, в 19 лет его призвали в армию в приморский край г. Уссурийск и он остался по контракту там служить, на данный момент живёт в уссурийске, есть семья и дети. Куда можно обратиться? Из за нашего незнания законов мы теряем то, что положено по закону, как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. То, что его на очередь на получение жилья не поставили, и мотивировали тем, что у него есть прописка в квартире

30.11.2014, 03:00

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

30.11.2014, 18:41

обратиться в администрацию. сроков как таковых нет, все зависит от очереди. главное - обратиться до того, как исполнится 23 года. потом будет поздно

30.11.2014, 02:01

неправильно сказали. как сирота он имеет право на жилье в любом случае. важно встать на учет до 23 лет. после 23 лет уже ничего сделать не сможет

30.11.2014, 02:31

А почтой как то можно отправить требование в администрацию г. Чебаркуля? Или обязательно личное присутствие?

30.11.2014, 02:12

только личное присутствие

30.11.2014, 02:13

в опеку нужно будет предоставить список документов для постановки его на учёт

30.11.2014, 17:32

Если у него не было возможности приехать обратно до 23 лет, то всё ему ничего не положено, ему в детском доме, сказали, что у него есть жильё и ему не положено.

30.11.2014, 02:29

Не знание закона не освобождает нас от ответственности, да? Это же всё можно оспорить через суд?

30.11.2014, 02:45

что именно оспорить? отказ после 23 лет? нет смысла. всё остальное - можно

30.11.2014, 02:46

Нет. То, что его на очередь на получение жилья не поставили, и мотивировали тем, что у него есть прописка в квартире

30.11.2014, 03:00

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

30.11.2014, 18:41