Брест, 30.11.2014, 02:35

Проблемы с въездом - муж не был выпущен из Украины, оформлен был только въезд на жену

Вопрос №5510857 из г. Брест
опубликован 30.11.2014, 02:35
Ехали с мужем из белоруссии на украину, а обратно он возращался один, его не выпустили, сказали что въезд был оформлен на меня. Заставили платить и заполнять протоколы. Они были правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет они не правы обжалуйте

30.11.2014, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ольга! в дополнение ответа юриста. Вы ехали на автомобиле,и въезд на украину оформили на Вас,а обратно в Белоруссию Ваш муж возращался на автомобиле один. Вопрос при заполнении документов что Вы указали - оформили ли Вы на себя и Ваш муж на себя миграционный листок, При пересечении границы на кого оформили провоз транспортного средства??? Полагаю нарушения были, в документах должны были продумать порядок въезда и выезда и соответственно в таком порядке оформить исключая нарушения и спор. На сотрудника таможни Вы можете подать в суд по месту нахождения таможенного управления в которое входит данный таможенный пост, я полагаю бессмысленно, тем более на Украине.....

30.11.2014, 15:31

пожалуйста напишите почему они не правы

30.11.2014, 03:09

оформлять на вас могут только детей до 18 лет

30.11.2014, 03:11

Мы ехали на автомобиле,и въезд на украину оформили на меня,а обратно в белоруссию муж возращался на автомобиле один. начальник украинской таможни вернул его обратно и заставил заполнить 2 протокола и заплатить,обеснив тем что он не имел право ехать один та как въезд оформлялся на меня. таможенник прав?

30.11.2014, 03:17

Мы с мужем и двумя маленькими детьми поехали на автомобиле на украину. обратно в белорусию муж возращался один на авто. на украинской границе его не выпустили,начальник таможни заставил платить и заполнить 2 протокола,обеснив тем что муж не имеет право один пересекать границу,так как въезд был оформлен на меня. таможеник прав?

30.11.2014, 03:30

если таможенник не прав то как мы можем обжаловать

30.11.2014, 03:37

а почему таможенник не прав объясните пожалуйста

30.11.2014, 03:40