Обязательность независимой экспертизы и необходимые документы для подачи иска в суд при залитии квартиры

• г. Воронеж

Обязательно ли проводить независимую экспертизу при залитии квартиры для подачи иска в суд или акта от УК будет достаточно? И какие вообще документы нужны для обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо доказывать размер ущерба- так что экспертиза понадобится все равно- либо вы ее проведете, либо она будет проведена по судебному определению.