Изменение должности не должно влиять на право на досрочный выход на пенсию - как доказать?

Вопрос №5511095 из г. Череповец
опубликован 30.11.2014, 05:52
Моя супруга до 2010 г. работала в детском саду в должности методиста. Ей шел педагогический стах, дающий право на досрочный выход на пенсию. В 2010 г. должность методиста в детском садике упразднили (классификатор должностей) и теперь жена занимает должность заместителя руководителя (без всяких дополнений). Данная должность не относится к должностям у которых идет педагогический стаж, дающий право на досрочное получение пенсии. Функции и обязанности моей жены остались прежними (методическая работа), но теперь на пенсию она выйдет в 55 лет. Как доказать, что она имеет право на досрочный выход на пенсию (общий пед. стаж 30 лет), т.к. работа и обязанности которые она выполняет не изменились, а изменилось только название профессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должность заместитель заведующего не относится к должностям дающим право на досрочный выход на пенсию за выслугу педагогического стажа.Просто обозвали по-другому и всё. Надо доказывать тождественность профессий или что другое?И как это сделать?Или все таки направить документы в ПФ на назначении пенсии и посмотреть какое решение примет ПФ?

30.11.2014, 07:58

Можно и так, а ответ из пф обжаловать в судегде 3 лицом привлеч отдел образования. Есть шанс это доказать. Это будет не плохой шанс.

30.11.2014, 08:00

В данном случа вам необходимо обратится в суд для признания отработаных лет педстажем.

30.11.2014, 07:20

Должность заместитель заведующего не относится к должностям дающим право на досрочный выход на пенсию за выслугу педагогического стажа.Просто обозвали по-другому и всё. Надо доказывать тождественность профессий или что другое?И как это сделать?Или все таки направить документы в ПФ на назначении пенсии и посмотреть какое решение примет ПФ?

30.11.2014, 07:58

Можно и так, а ответ из пф обжаловать в судегде 3 лицом привлеч отдел образования. Есть шанс это доказать. Это будет не плохой шанс.

30.11.2014, 08:00

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034