Незаконное требование работодателя - копия лицевой стороны кредитной карты без объяснения цели
На работе работадатель требует ксерокопию лицевой стороны кредитной карты, на которую уже не первый месяц зачисляется зароботная плата (Банк был ранее выбран именно работодателем без моего мнения и согласия) Причина не говориться для чего им данные о карте. Законно ли это?
Лучший ответ
Можете поменять карту и взять в банке реквизиты, необходимые для платежа. При этом сторона с Вашей фамилией ничего компрометирующего не содержит
не понятно для чего. вы вправе не предоставлять
Не законно, можете не давать. Вопервых это ваша собственность, а во вторых не объясняет для чего нужна копия.
Ничего криминального здесь нет. Ему нужно убедиться, что номер карты совпадает.
Вы вправе ничего не предоставлять.Работодатель не имеет права требовать