Холмск, 30.11.2014, 08:32

Что делать, если при оплате за кредит произошла ошибка и деньги ушли на другой счет

Вопрос №5511400 из г. Холмск
опубликован 30.11.2014, 08:32
Оплатила за кредит 15 000 р и ошиблась на одну цифру, деньги ушли на другой счет, в банке говорят что вернуть не возможно, ошибка ваша. Что делать в такой ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте возврата в судебном порядке от того кому ушли деньги (ст.1102 ГК РФ)

30.11.2014, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

А с чего начать? куда идти?

30.11.2014, 08:46

Попробуйте обратиться в банк, получить информацию о ФИО того, кому перечислили деньги. Если не предоставят, то нужно будет в суде ходатайство заявлять о запросе этой информации

30.11.2014, 08:47

Звонила девушке которой перечислены средства, у нее просрочки, она говорит не ее проблемы!

30.11.2014, 08:50

мало ли что она говорит. на нее в суд и подавайте

30.11.2014, 08:51