Пьяный гражданин врётся домой и оказывается подвергнут штрафу - Что делать?
Вы вправе будете обжаловать согласно ст. 30.2 КоАП РФ.
Также можете написать жалобу прокурору.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы должны были написать объяснения в протоколе. Там вы либо указали что с ним не согласны или же что "выпили баночку пива" к примеру. В любом случае вы вправе при рассмотрении дела сказать что возвращались домой после дня рождения к примеру, у вас был вид, который не вызывает отвращения у общества, что все это пояснили сотрудникам полиции и т.п. В любом случае вы имеете право просить чтобы этот вопрос был передан на рассмотрение мировому судье. И помните, что на обжалование везде есть свои сроки, также как и на рассмотрение.
Многое зависит от содержания протокола и постановления. Есть ли свидетели происшедшего или напарник сотрудника полиции расписался.
Возьмите копии документов. У вас должны быть копия протокола, а затем ещё копия постановления.
Нужно ознакомиться с содержанием. Можете выслать мне копии на почту. А потом уже решать, стоит ли обжаловать и как лучше обосновать жалобу. Удачи!