Пользователь 9111.ru
Кемерово, 30.11.2014, 08:42

Есть ребенок под моей опекой, стоит в очереди на жилье. Если я его усыновлю жилье пропадет или нет?

Вопрос №5511441 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2014, 08:42
Есть ребенок под моей опекой, стоит в очереди на жилье. Если я его усыновлю жилье пропадет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Мышьякова неверный!!!

К сожалению, если ребенок стоял в очереди как сирота\оставшийся без попечения, то при усыновлении он данный статус утрачивает. И, соответственно, становится обычным ребенком, с потерей всех сиротских льгот.

30.11.2014, 14:38

Нет, не"пропадет".

30.11.2014, 08:45

пенсия или какие нибудь компенсации усыновителям будут выплачиваться после этого?

30.11.2014, 08:56

пособие будет выплачиваться

30.11.2014, 09:16

Если я усыновлю ребенка мне будут выплачивать пособие по уходу за ним или апекунские?

30.11.2014, 09:32

При усыновлении выплачивается единовременное пособие.

Если усыновленный ребенок не достиг 1.5 лет, то будут выплачивать на работе или в собесе пособие по уходу за ребенком. А также, ежемесячное пособие до 16 лет, если малообеспеченные.

В остальном - никаких особых поблажек за усыновление нет

30.11.2014, 14:49