Покупка полдома по материнскому капиталу - возможно ли не разделять стеной и как правильно оформить сделку?
Мы хотим купить полдома по материнскому капиталу, дом не разделен в натуре. Вторая половина принадлежит теще и мы в итоге будем жить во всем доме. Можно ли не разделять стеной для получения материнского капитала? Какие документы или как все оформить по закону? Изменит ли ситуацию дарение со стороны тещи в пользу матери детей?
не сможете Вы выкупить полдома если решением суда эта доля не будет выделена в натуре, Пенсионный фонд откажет, поскольку данная доля не является изолированным жилым помещением. Если теща подарит свою долю своей дочери, тогда возможно, поскольку в итоге получается, что весь дом будет принадлежать Вашей семье.