Или он может оформить его один и потом его мне передать?
Собираюсь с ребенком (9 лет) по туристической путевке в Турцию. Надо оформить разрешение на выезд. С отцом ребенка в разводе, отношения не поддерживаю. Но он не против дать такое разрешение. Необходимо ли мне присутствовать при оформлении разрешения? Или он может оформить его один и потом его мне передать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Инна! Для выезда за границу ребенка с одним из родителей, никакого разрешения на выезд от второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Но если Вам очень хочется его иметь, то пусть муж его оформит у нотариуса. Оно Вам, правда, не понадобится, но пусть будет, если «бабушки на лавочке» говорят, что оно нужно…
С Уважением, Наталья Федоровская.