Как получить северные надбавки при устройстве на работу в бюджетную организацию на Сахалине.
Положены ли мне северные надбавки и если да то каким образом они мне будут начисляться. Я живу на Сахалине с 2000 года, в 2005 устроилась на работу в коммерческую организацию и проработала там 3,5 года, в трудовой книжке стаж записан, сейчас устраиваюсь на работу в бюджетную организацию, а там мне сказали что я буду три месяца получать голый оклад, это 5400 или 5700, и что северные надбавки мне нужно будет нарабатывать, неужели мой стаж до этого не учитывается? Спасибо.
Это не правомерно. Ваш северный стаж 3,5 года сохраняется и должен учитываться. Объясните это в бухгалтерии.