Вопросы ответственности и регресса в дтп - возможно ли избежать оплаты требований СК при наличии ОСАГО?
Роман Сергеевич, в вашем случае ни в коем случае не игнорируйте претензию от СК. Вам ясоветую грамотно составить возражения, которые и направить в адрес СК, в большинстве случае на этом все и заканчивается.
Претензия то на руках?
Роман Сергеевич, в связи с тем что вы не являетесь вписанным в КАСКО, договор страхования на вас не распространяется, поскольку в момент совершения ДТП вы являлись виновником, то выплата по ОСАГО вам тоже не положена. Таким образом вы незаконно воспользовались возмещением по КАСКО (т.к. в момент совершения ДТП вы были не вписаны в неё), страховая компания имеет все основания для возмещения в порядке регресса с вас.
Страховая компания при выплате возмещения потерпевшему в ДТП, вправе подать регрессный иск к Вам о возмещении выплаченной суммы.