Вопросы о возможной ответственности и привлечении к уголовной ответственности лица после истечения сроков исковой давности и неоконченной доследственной проверки.
Прошу ответить, кто сталкивался и знает ответ. Недавно истекли сроки исковой давности для привлечения к уголовной ответственности, но доследственная проверка не окончена. Следователь и дело не возбуждает, и ничего внятного ответить не может. Если будет доказана вина лица, в отношении которого подано заявление что будет дальше? Сроки истекли, УД не возбудят ( (Занесут ли в базу данное лицо, как совершившее преступление и будет ли Постановление за истечением сроков давности?
А кто будет то доказывать эту вину если уголовное дело не возбуждено
постановление должно быть. уголовное преследование при том что сроки стекли не возможно.