Какие документы нужно предоставить в ЗАГС при заключении официального брака в России после выезда из страны? И в течение какого срока можно получить гражданство России?
Для регистрации заключения брака необходимо предоставление следующих документов.
1) заявление о вступлении в брак;
2) документы, удостоверяющие личность каждого гражданина вступающего в брак;
3) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;
4) в случае наличия предыдущего брака у лиц (лица) вступающих в брак, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;
Для иностранных граждан дополнительно:
1) справка о брачной правоспособности;
2) документ, подтверждающий легальность нахождения лица на территории России. А гражданство в предусмотренном законом порядке. если выходите за гражданина России, процедура упроститься.