Может ли губернатор области быть одновременно главой Правительства области? На какой нормативный правовой акт ссылаться?
Согласно Уставу Свердловской области не может- ст. 51
1. Председатель Правительства Свердловской области назначается на должность Губернатором Свердловской области с согласия Законодательного Собрания Свердловской области.
2. Предложение по кандидатуре на должность председателя Правительства Свердловской области вносится Губернатором Свердловской области в Законодательное Собрание Свердловской области не позднее двухнедельного срока после вступления в должность Губернатора Свердловской области либо досрочного прекращения полномочий председателя Правительства Свердловской области.