Как составить исковое заявление на проведение ДНК-теста по моему месту проживания и решение вопроса о возврате алиментов за предыдущие годы?
В разводе с 2010 года есть сын после развода не дают с ним общаться и видеться от знакомых узнал что сын не от меня после развода через месяц она вышла замуж алименты плачу они переехали в другой город прописку их места проживания не знаю как мне и куда написать исковое заявление на днк по месту моему проживания? На отсутствие отцовства и вернут ли мне деньги за те годы которые я платил что мне делать?
Вы вправе обратиться с иском об оспаривании отцовства по своему месту жительства, деньги вам не вернут. Либо подавайте иск об установлении порядка общения с ребёнком.
если алименты взыскиваются судебным приставом, то скорее всего ему известно о ее месте жительства. Выясните это у судебных приставов. Либо обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства по последнему известному месту жительства. Даже если суд признает, что Вы не отец ребенка, ранее выплаченные алименты с нее никто не взыщет и Вам их не вернут.
иск подается по месту жительства ответчика, а не Вас.
что мне делать?
-- Подавайте заявление на оспаривание отцовства и прекращении алиментных обязательств. Место жительства можете узнать у суд. приставов- по исп. производству у них должна быть такая информация.
К сожалению, переплату алиментов вернуть не удастся.