Неожиданный минус на счету - арест средств и непонятные исполнительные производства – что делать?
Обращайтесь к приставам, знакомьтесь с материалами исполнительного производства и уточняйте, что за штрафы. Не исключено, что Вам накрутили двойных штрафов по ст. 20.25 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Просто обратитесь в ССПИ за разъяснениями.
Да, Вы вправе в суд обжаловать, но только к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока, поскольку у Вас все сроки прошли.
Обращайтесь, помогу
А могу ли я оспаривать постановления по административке, вступившие в законную силу, если я о них не знала. И какой срок исковой давности по исполнительному производству?
Постановление о наложении штрафа можно обжаловать в суд в течение 10 дней, но этот срок по Вашему заявлению может быть восстановлен судом.
по исполнительному производству вообще нет сроков давности. оно может длиться бесконечно. но по административке срок давности 2 года, после этого производство прекращается. обжаловать можете. есали восстановите срок