Как оформить право собственности на квартиру в Подмосковье на сына без вылета в этот регион?
Чтобы сын работал в Москве, требуют документы о праве собственности на квартиру в Подмосковье. Сам я нахожусь на дальнем Востоке, сын учится в Сибири. Как можно подарить мою долю и оформить на сына не вылетая в Подмосковье?
Очень странное требование работодателя. Не очень понятно на чем оно основано. (?)
Но если Вы хотите подарить долю в праве на квартиру сыну, то сделать это можно по доверенности не вылетая в Москву. Доверенность на дарение должна быть специальной, с обязательным указанием предмета дарения и лица, которому Вы дарите имущество.
можно доверенность на кого нибудь сделать, кто бы мог представлять ваши интересы в Подмосковье (ст. 185 ГК РФ)
оформите доверенность на надежного человека (представитель по договору, родственник близкий, друг семьи) на действие по доверенности от вашего имени