Остановленные инспекторами ДПС, жалоба на ожидание суда и отказ отвезти в больницу - стоит ли обжаловать постановление?

Остановили инспекторы ДПС, дунула в трубку 0,60 промиль, не пила, за себя знаю, права отдали, но сказали ждать суда, лишение) просила отвезти в больницу, но отказали) есть ли смысл обжаловать постановление?
Лучший ответ

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВАМ НУЖНО ЖДАТЬ ПОВЕСТКИ ИЗ СУДА, ТАК КАК НАКАЗАНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫНОСИТ МИРОВОЙ СУД ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ. В СУДЕ МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ, СТО ВАМ ОТКАЗАЛИ В МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ.

необходимо было лично обратиться в больницу и пройти медицинское освидетельствование

Да, по вашему требованию вас должны были отправить на медицинское освидетельствование. Так же на будущее если такое произошло необходимо сразу же самостоятельно пройти освидетельствование в учреждении с лицензией на проведение данных действий.