Как лишить наследника права на долю в наследстве, если он препятствует оформлению имущества в течение 10 лет? Конкретный случай - затруднения с продажей дома из-за отказа наследника в выдаче доверенности

• г. Алдан

Скажите пожалуйста, возможно ли через суд лишить права на долю в наследстве, если наследник препятствует оформлению наследуемого имущества в законном порядке более 10 лет (отказ от дачи доверенности, всевозможные проволочки и т.д.)?Хочу переехать на постоянное место жительства к своим детям (мне 65 лет), но не могу продать дом в связи с тем, что 1\12 доля его принадлежит наследнику, проживающему в другом городе и который не дает доверенность на продажу этого дома. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Увы, этот наследник является собственником и имеет право сам распоряжаться своим имуществом. Обязать его продать долю или дать доверенность невозможно.

Это лучший ответ

Никак не можете лишить ВАМ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В ПОРЯДКЕ СТ.250 ГКРФ