Вопрос о наследовании - кто имеет право на долю мамы при ее смерти в разводе и наличии завещания поровну на нее и ее сестру?

• г. Кунгур

Моя мама наследник по завещанию, умерла раньше наследодателей (родителей). Завещание было сделано на маму и на тетю (ее сестру)поровну. Мама была в разводе. В живых осталась ее сестра и дети умершего брата. Брат в завещании не указывался, т.к. на момент составления его уже не было. Кто из перечисленных имеет право на мамины доли. Либо делится только между детьми мамы? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

у мамы нет больше доли она умерла до принятия наследства.

нет доли. никто не имеет права.