Снятие запрета на регистрацию автомобиля - как переоформить авто на нового собственника при наличии исполнительного производства
У меня договор займа с физ. лицом от 15 июля 2014 г. до 15 января 2014 г. с обеспечением по договору залога (автомобиль) на сумму 350000 р. С 15 октября не могу исполнять обязательства по договору займа и обоюдно пришли к согласию по передаче предмета залога займодавцу. Подписали соглашение об отступном, заключили договор купли продажи и новый собственник пошел в ГИБДД переоформлять на себя авто. Оказалось что наложен запрет на регистрационные действия приставами 30.10.2014 г. по решению суда, я был поручителем у другого заемщика. Я пошел к приставам, отказали в снятии запрета, предложив закрыть долг по тому исполнительному производству. Как переоформить авто на нового собственника (залогодержателя).
залогодержатель должен обратиться в суд с заявлением об отмене ареста. только так
Никак не пере оформите. Только через суд тот человек должен получить свой долг.