Внуку 10 месяцев - имеют ли бабушка и дедушка право оформить пособие по утере кормильца в связи со смертью матери и как защитить права ребенка?
Имеют ли право бабушка и дедушка оформить на внука пособие по утере кормильца в связи со смертью их дочери - матери ребенка? Ребенку 10 мес., прописан по месту жительства бабушки и дедушки и фактически уже 3 мес. находится на полном их воспитании и содержании. Отец ребенка проживает отдельно, участия в воспитании и содержании ребенка не принимает, но согласия в оформление даже временной опеки не дает. Как защитить права ребенка?
Лучший ответ
Добрый день! нужно оформлять опеку. Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!