Как вернуть ребенка после того, как бывшая супруга перестала давать общаться и уехала с ним в отпуск в другую страну?
Пока я был в служебной 6 мес. командировке бывшая супруга перестала давать общаться с ребенка! Она живет в СПб с отцом. Я вернулся пришол навестить ребенка на что мне ответили они в августе уехали в отпуск в Казахстан! Но в сентебре она сообщила что нашла работу и будит там жить! Скажите пожалуйста имеет ли она на право и как мне вернуть ребенка! Ему 5 лет. он очень привязан комне.
Здравствуйте. попробуйте подать на возврат ребёнка через Минобра по Конвенции о возрате
с Казахстаном безвизовый режим. только в судебном порядке определять порядок общения с ребенком