Потерял работу другую пока не нашел нечем платить по кредиту как быть?
Добрый день В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить
полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу
персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла
платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму
всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.
Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас
трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу
Вам из разряда фантастики.
Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, по меньшей мере ни на чём не основаны, суды 99% отказывают по таким делам.