Можно ли выселить главного квартиросъемщика, не проживающего и не оплачивающего счета? Какие статьи права следует использовать в этом случае?

Можно ли выписать человека из квартиры, который является главным квартиросъемщиком, но он в ней не живет и не платит за счета (квартирная плата, прописка)? Как можно это сделать, какими статьями руководствоваться? Спасибо.
Лучший ответ

Выписать можно только в судебном порядке - признать утратившим права пользования помещением, если есть другое жилье и квартира у него не в собственности.

Да, можно признать его утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства

Здравствуйте. В принципе возможно, но если кв. в собственности, то не получится

Здравствуйту!

Выписать данного гражданина вполне возможно, сделать это можно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать в суд комплексное заявление. Удачи!!