Имеют ли право уволить меня из ВС РФ до получения ГЖС?
Документы на ГЖС поданы в августе 2007 года, увольнение из ВС РФ по окончанию контракта при выслуге более 20 календарных лет. Окончание контракта 28.04.08.г. Имеют ли право уволить меня из ВС РФ до получения ГЖС? Обеспечен служебным жильём,-2 х комнатная квартира 47 кв.м на семью из 4 человек.
Здравствуйте, Виктор.
Вас могут уволить по окончанию контракта до получения ГЖС.
В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" нельзя увольнять без обеспечения жильем только по состоянию здоровья, предельному возрасту или организационно-штатным мероприятиям.
С уважением,