Возникла ситуация с обвинениями в причинении телесных повреждений при выяснении отношений - что делать, если я невиновен?
При выяснении отношений завязалась драка, свидетелей нет, мы были одни, телесных повреждений никаких не было, а сейчас меня вызывают и обвиняют в причинении повреждений, таких как: сломан нос, рука, разбита бровь. Я этого не делал, как мне быть?
Как правило, в подобных случаях, подается встречное заявление в порядке частного обвинения. Нос, конечно, попадает под публичное обвинение и возбуждение дела должно быть именно правоохранительными органами. Но конечный результат - рассмотрение в суде. Безусловно, помощь адвоката - будет решающей в данном деле.
Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
лучше нанять адвоката. без свидетелей будет трудно
Подтверждайте вашу позицию- сторона же обвинения обязана подтвердить свою- если ей это не удастся- то и ответственности быть не может
есть причины вас оговаривать?