Меня обвиняют в машенническом способе взятия денег - что делать и как защищаться?
На меня написали заявление что я машеническим способом взял деньги у опаределенного лица. Сейчас на меня завелявитель и уголовное дело но я пока не ходил в мелицию и не знаю что да как там. знаю только одно что меня ищут! В заявлении написано что я обманым путем взял деньги. (я брал деньги у этого лица и написал 3 росписки в общем на сумму примерно 120000 но заявитель пишет что я взял 400000 т. р хотя по факту таких денег небыло!) по росписки я готов возместить сумму но не готов отдовать 400000. также в пояснении заявителя указано что есть сведетели что я обманом забирал деньги как мне быть!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам необходимо выработать позицию из реальных обстоятельств. Сумму, которую Вы не оспариваете надо вернуть, если конечно наступил срок возврата. Хотя можно вернуть и досрочно.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Обратитесь к адвокату и не скрывайтесь от полиции. это в ваших интересах.
В данном случае полиция не причем. Если у Вас есть копии расписки, данное дело разбирается в судебном порядке, поскольку это гражданско-правовые отношения. Боятся Вам нечего.