Как банк может помочь инвалиду в оплате кредита?

Мой отец недавно получил первую группу инвалидности, оплачивать кредит дальше не в силах. Подскажите банк может списать этот кредит или хотя-бы его часть.

Лучший ответ

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Дмитрий, посмотрите внимательно кредитный договор отца. Возможно, есть страховка, за счет которой возможно будет закрыть кредит. Если страховки нет, то банк ничего не спишет.