Как отстрочить выплату кредита из за нетрудоспособности после операции на позвоночник частична парализация ног.
обратитесь в банк - при отказе - обратитесь в суд - по правилам статей 131 132 ГПК РФ
пишите заявление в банк об отсрочке платежей.
Только по договоренности с банком. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).