Как обжаловать отказ в просмотре и приобщении видеозаписей по гражданскому делу в Мосгорсуде?
Господа адвокаты!
Я истец по гражданскому делу. Подскажите, пожалуйста, обжалуется ли в Мосгорсуд определение районного суда об отказе в просмотре и приобщении видеозаписей?
Добрый вечер!
Это протокольное определение. Оно не обжалуется.
Но, можете указать на этот факт в апелляционной жалобе (если придется подавать), как на нарушение Вашего права представлять доказательства.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Нет, не обжалуется. Эти доводы указываются в апелляционной жалобе.
Можете подать частную жалобу.
Здравствуйте, Светлана!
Определение подлежит обжалованию по частной жалобе. Успехов Вам.
нет. не обжалуется. на это нужно указывать в апелляционной жалобе на решение, в том случае если оно будет не в вашу пользу
если было вынесено определение суда, то Вы вправе в течении 10 дней со дня получения копии определения обратиться с частной жалобой в суд вышестоящей инстанции.
Если же суд отказал Вам устно в удовлетворении ходатайства, то приведете свои доводы несогласия в апелляционной жалобе на решение суда.