Пострадавший в ДТП с видеодоказательствами обращается в суд против автопрокатной компании после закрытия дела
Попал в ДТП пострадавший я, виновник скрылся с места ДТП, в момент ДТП я находился в магазине, все заснято на видеорегистратор в моей машине! Виновник взял автомобиль в автопрокатной компании, личность гражданина управляющего автомобиль установлена, автопрокатная компания тоже, гражданин не найден, истек срок 2 месяца, дело закрыли! Следователь говорит обращайся в суд судиться с прокатной компанией! По ОСАГО якобы не выплатят. Как поступить в данной ситуации спасибо!
Возможно, что "следователь" и прав, в том плане, что претензии нужно предъявлять компании.. Нужно с материалом проверки ознакомится, тогда можно будет сказать более точно. Скорее всего, по условиям проката авто ответственность несёт компания, и в материале проверки есть достоверные сведения об этом.